English (Electronic Warfare; Electronic Components; Radar, Radio Guidance and Goniometry)
self-test unit [correct]
CONT: ELT/521 circulator & self-test unit.
OBS: The ELT/521 is claimed to be a state-of-the-art naval deception jammer which can counter all types of radar-supported threats.
French (Guerre électronique; Composants électroniques; Radar, radioguidage et radiogoniométrie)
appareil d’autotest [nom féminin]
OBS: L'appareil d’autotest est une des composantes de l'ELT/521 qui est un brouilleur convenant à la protection de la plupart des classes de bâtiments et pouvant leurrer simultanément plusieurs radars.