English (Medication; Cardiovascular System)
cardiovascular drug
French (Médicaments; Système cardio-vasculaire)
médicament de l'appareil cardiovasculaire [voir observation, nom masculin]
OBS: cardiovasculaire : Cette graphie, puisée des Rectifications de l’orthographe recommandées par le Conseil supérieur de la langue française, est attestée dans le Petit Robert (2004).
Spanish (Medicamentos; Sistema cardiovascular)
medicamento cardiovascular [nom masculin]