English (Document Classification (Library Science))
leaf casting machine; sheet forming machine
French (Classification des documents (Bibliothéconomie))
appareil à colmatage; machine à colmatage; colmateuse
OBS: Le terme "colmateuse" est recommandé par l’OLF. Les trois termes sont utilisés aux Archives nationales à Paris.