English (Medical and Surgical Equipment; Bioengineering; Blood)
Hema-Tek automatic slide stainer [correct]
OBS: Term taken from a Canadian laboratory-equipment company's catalogue.
French (Équipement médico-chirurgical; Technique biologique; Sang)
appareil pour coloration automatique de lames Hema-Tek [nom masculin]
OBS: Terme tiré du catalogue d’une compagnie canadienne d’équipement de laboratoire.