English (Telephony and Microwave Technology)
Classical phone
French (Téléphonie et techniques hyperfréquences)
appareil à potence
DEF: Ancien modèle d’appareil sur lequel le combiné se place horizontalement sur une potence.
OBS: (...) le mot "téléphonique" est sous-entendu.