English (Physics; Recording and Control Instrumentation; Heating)
temperature centralizer
OBS: centralizer: One that centralizes.
OBS: centralize: To draw to a central point.
French (Physique; Appareils de contrôle et d'enregistrement; Chauffage)
centralisateur de température [correct, nom masculin]
DEF: Appareil de commande permettant de contrôler la température de nombreux éléments chauffants électriques.
Spanish (Física; Instrumentos de control y registro; Calefacción)
centralizador de temperaturas [nom masculin]