English (Aeronautical Engineering and Maintenance; Weapon Systems (Air Forces))
guided weapon monitor set [correct]
French (Aérotechnique et maintenance; Systèmes d'armes (Forces aériennes))
appareil de surveillance et de commande des armes guidées [correct, nom masculin]
OBS: appareil de surveillance et de commande des armes guidées : terme extrait du Lexique du CF-18 de Canadair.