English (Air Conditioning and Heating)
humidistatic [correct]
OBS: néologisme, non attesté, créé à partir du terme "humidistat".
French (Conditionnement de l'air et chauffage)
contrôlé par humidistat [proposition]; contrôlé par hygrostat [proposition]
OBS: HYGROSTAT :Appareil mesurant l'humidité relative de l'air et agissant sur l'installation de conditionnement d’air pour maintenir cette humidité.(Synonyme HUMIDOSTAT.)