English (Construction Site Equipment; Quarrying Tools and Machinery)
vibrobreaker
French (Matériel de chantier; Outillage et machinerie (Carrières))
vibrocasseur [correct, nom masculin]
DEF: Appareil fonctionnant par vibrations et destiné au concassage des matériaux de construction.