English (Interior Covering Materials; Exterior Covering Materials)
false bond [proposition]
French (Revêtements intérieurs; Revêtements extérieurs)
faux appareil [correct, nom masculin]
DEF: Dessin sur un enduit reproduisant à l’aide de faux joints la disposition d’un appareil.
OBS: Appareil : Disposition que l'on donne aux pierres et aux briques dans la construction d’un mur, d’un arc, d’une voûte.