English (Papermaking Machines)
top separator [correct]
French (Machines à papier)
séparateur supérieur [correct, nom masculin]
DEF: Appareil servant à éliminer l'excédent de liqueur des copeaux avant qu'ils ne soient introduits dans un lessiveur en continu.