English (Refrigerating Machines and Appliances; Air Conditioning and Heating)
thermomodule [correct]; thermo-electric module
DEF: Number of thermocouples used in parallel to achieve low temperature.
French (Machines frigorifiques; Conditionnement de l'air et chauffage)
module thermoélectrique [correct, nom masculin]; thermomodule [proposition, nom masculin]
DEF: Petit appareil de production de froid par effet Peltier constitué par l'assemblage en série de plots de matériaux semiconducteurs parcourus par un courant électrique continu.