English (Electrical Systems; Transformers)
static and rotary inverter
French (Ensembles électrotechniques; Transformateurs)
ondulateur statique et ondulateur rotatif
OBS: Un ondulateur est un appareil qui transforme le courant continu en courant alternatif.(service de trad. de l'Hydro-Québec).