English (Telecommunications; Telephony and Microwave Technology)
bridging unit for speaker
French (Télécommunications; Téléphonie et techniques hyperfréquences)
appareil de branchement en dérivation pour haut-parleur [nom masculin]
OBS: Source(s) : Services linguistiques de Bell Canada.