English (Cheese and Dairy Products; Industrial Techniques and Processes)
drum drying [correct]; roller drying [correct]
French (Laiterie, beurrerie et fromagerie; Techniques industrielles)
procédé des cylindres [correct, nom masculin]
OBS: Procédé de dessiccation [...], entraînant des modifications sensibles de la structure physicochimique du lait. Ce procédé se fait à l'aide d’un appareil de séchage comportant deux cylindres rapprochés, chauffés intérieurement par de la vapeur(130-150 °C) et tournant lentement en sens inverse.