English (Scientific Research Equipment; Analytical Chemistry)
Kjeldahl distillation unit [correct]; Kjeldahl distillation apparatus [correct]; Kjeldahl distilling apparatus
OBS: Term(s) taken from a Canadian laboratory-equipment company's catalogue.
French (Matériel et équipement (Recherche scientifique); Chimie analytique)
appareil de distillation Kjeldahl [nom masculin]; appareil à distillation Kjeldahl [nom masculin]
OBS: Terme(s) tiré(s) du catalogue d’une compagnie canadienne d’équipement de laboratoire.