English (Petroleum Distillation; Petroleum Technology - Equipment)
batch still
French (Distillation du pétrole; Appareillage (Technologie pétrolière))
appareil de distillation discontinue [nom masculin]
DEF: Alambic à marche discontinue opérant par charge limitée.