English (Labour Relations)
defendant [correct]
French (Relations du travail)
intimé [correct, nom masculin]
DEF: Partie contre laquelle un appel est formé à la suite d’une décision rendue en première instance.
OBS: Lorsqu’il s’agit de plaintes.
OBS: Conseil canadien des relations du travail.