English (Telephony and Microwave Technology; Military Communications)
enhanced group call [correct, OTAN, normalisé]; EGC [correct, OTAN, normalisé]
OBS: enhanced group call; EGC: designations standardized by NATO.
French (Téléphonie et techniques hyperfréquences; Transmissions militaires)
appel de groupe amélioré [correct, nom masculin, OTAN, normalisé]; AGA [correct, nom masculin, OTAN, normalisé]
OBS: appel de groupe amélioré; AGA : désignations normalisées par l'OTAN.