English (Medical Imaging)
iodohippurate renography [correct]
French (Imagerie médicale)
néphrographie à l’iodohippurate [correct, nom féminin]
DEF: Examen radiologique du rein après opacification du parenchyme rénal par urographie intraveineuse à l'iodohippurate.