English (Taxation)
foreign straddle [correct]
French (Fiscalité)
position à double option avec envoi des gains à l’étranger [correct, proposition, nom féminin]
OBS: Équivalent proposé par Section Impôt d’après définition donnée par l'Évitement fiscal.