English (Taxation)
corporate taxable equivalent
OBS: corporate taxable equivalent: term extracted from the “Glossaire de l’économie” and reproduced with permission of the Organisation for Economic Co-operation and Development.
French (Fiscalité)
rendement équivalent après impôt [nom masculin]
OBS: rendement équivalent après impôt : terme extrait du «Glossaire de l'économie» et reproduit avec l'autorisation de l'Organisation de coopération et de développement économiques.