English (Public Sector Budgeting)
budget day-minus-one
CONT: Consequently, the budget is proposing: - a reduction in the tax credit from 20 per cent to a maximum of 15 per cent for shares acquired after budget day-minus-one.
French (Budget des collectivités publiques)
jour du budget moins un [nom masculin]
CONT: Par conséquent, le budget propose :-de ramener le crédit d’impôt de 20 pour cent à un maximum de 15 pour cent pour les actions acquises après le jour du budget moins un.