English (Auditing (Accounting); Accounting)
audit an account [correct]
French (Vérification (Comptabilité); Comptabilité)
auditer un compte [correct, voir observation]; vérifier un compte [correct, Canada]; apurer un compte
OBS: auditer un compte : le Bureau de la traduction du gouvernement du Canada recommande l’usage du terme «auditer» comme équivalent du verbe anglais «audit» dans le domaine de la comptabilité (REC-13/2013-02).
Spanish (Verificación (Contabilidad); Contabilidad)
auditar una cuenta; revisar una cuenta