English (Aeronautical Engineering and Maintenance; Electrical Circuits and Circuit Breakers)
interior lights control aft [correct]
French (Aérotechnique et maintenance; Circuits électriques et coupe-circuits)
commande arrière d’éclairage intérieur [correct, nom féminin]
OBS: Terme extrait du Lexique du CF-18 de Canadair.