English (Household Refrigerators and Freezers; Control Instrumentation (Mechanical Components); Freezing and Refrigerating)
automatic frost control [correct]
DEF: Control which automatically cycles refrigerating system to remove frost formation on evaporator.
French (Réfrigérateurs et congélateurs domestiques; Dispositifs de commande (Composants mécaniques); Congélation, surgélation et réfrigération)
commande de dégivrage automatique [correct, nom féminin]; commande automatique de dégivrage [correct, nom féminin]
OBS: dégivrage : Action de dégivrer. Le dégivrage d’une vitre. Réfrigérateur à dégivrage automatique. Dégivrage électrique de la vitre arrière d’une voiture. Commande de dégivrage.