English (Household Refrigerators and Freezers; Freezing and Refrigerating; Control Instrumentation (Mechanical Components))
manual frost control [correct]
DEF: Manual control used to change operation of refrigerating system to produce defrosting conditions.
French (Réfrigérateurs et congélateurs domestiques; Congélation, surgélation et réfrigération; Dispositifs de commande (Composants mécaniques))
commande de dégivrage manuelle [correct, nom féminin]; commande manuelle de dégivrage [correct, nom féminin]
OBS: dégivrage : Action de dégivrer. Le dégivrage d’une vitre. Réfrigérateur à dégivrage automatique. Dégivrage électrique de la vitre arrière d’une voiture. Commande de dégivrage.