English (Elevators)
filler frame
French (Ascenseurs et monte-charge)
faux chambranle [nom masculin]
DEF: Dans la fabrication de cages d’ascenseur, le chambranle placé à l'arrière du mur. De dimensions très réduites, l'épaisseur peut n’ être que de 1/2 ou 1/4 pouce.
OBS: Proposé par les Ingénieurs Associés de Place Desjardins.