English (Palletization; Materials Storage Equipment)
wall end stop [correct]
French (Palettisation; Matériel de stockage)
butée de protection murale [correct, nom féminin]
DEF: Butée située à l'arrière de l'alvéole de palettier pour empêcher les impacts contre le mur.