English (Games and Competitions (Sports); Horse Racing and Equestrian Sports; Special-Language Phraseology)
trail the field [correct]
French (Jeux et compétitions (Sports); Courses hippiques et sports équestres; Phraséologie des langues de spécialité)
traîner à l'arrière du peloton [correct]; être à l'arrière du peloton [correct]; tirer de l’arrière [correct]