English (Flight Instruments and Equipment (Aeroindustry); Teleprinters and Telex Networks)
background teletype [correct]; B/G TTY [correct]
French (Instruments et équipement de bord (Constructions aéronautiques); Téléimprimeurs et réseau télex)
téléimprimeur d’arrière‑plan [correct, nom masculin]