English (Insects, Centipedes, Spiders, and Scorpions)
fore wing [correct]; forewing [correct]; front wing [correct]
CONT: The bee's hind wings are anchored to the fore wings by a series of small hooks along their front edges.
French (Insectes, mille-pattes, araignées et scorpions)
aile antérieure [correct]
CONT: Pendant le vol, le bord avant de chaque aile postérieure s’unit au bord arrière de l'aile antérieure par une rangée de fins crochets ou "hamuli" :"coaptation" qui assure mécaniquement aux deux ailes d’un même côté un plan unique(...)