English (Orthoses)
calf support [correct]
French (Orthèses)
attelle de jambe [correct, nom féminin]
CONT: Une attelle est un dispositif destiné à rigidifier un membre ou à immobiliser une articulation [...]; par exemple, une attelle de jambe peut être portée pour immobiliser le genou lors de la station debout, et être enlevée la nuit.
Spanish (Ortesis)
pantorrillera [correct, nom féminin]