English (Flight Controls (Aeroindustry))
wing pivoting joint [correct, normalisé]
OBS: wing pivoting joint: term standardized by ISO.
French (Commandes de vol (Constructions aéronautiques))
articulation de voilure [correct, nom féminin, normalisé]
OBS: articulation de voilure : terme normalisé par l'ISO.