English (Mining Equipment and Tools)
blasting supplies [voir observation, pluriel]; blasting accessories [voir observation, pluriel]; blasting attachments [voir observation, pluriel]
OBS: blasting supplies; blasting accessories; blasting attachments: terms rarely used in the singular (blasting supply; blasting accessory; blasting attachment).
French (Outillage et équipement (Exploitation minière))
accessoires de tir [correct, voir observation, nom masculin, pluriel]
DEF: Ensemble des artifices et matériels nécessaires à la préparation et à la réalisation des tirs, à l'exclusion des explosifs.
OBS: accessoires de tir : terme rarement utilisé au singulier (accessoire de tir).