English (Chemistry)
anoloder
French (Chimie)
chargeur Pemberthy-anoloder
OBS: Chargeur d’un explosif composé de nitrate d’ammonium et d’un hydrocarbure fabriqué par la compagnie C. I. L. Bureau de terminologie de la C. I. L. explosifs et artifices 119 JRL/10. 4. 74