English (Field Artillery)
army artillery [correct]; army arty [correct]
French (Artillerie de campagne)
artillerie d’armée [correct, nom féminin, uniformisé]; artil armée [correct, nom féminin, uniformisé]
OBS: artillerie d’armée; artil armée : termes uniformisés par le Comité de terminologie française du Conseil de doctrine et de tactique de l'Armée de terre.