English (Military Organization; Field Artillery)
artillery brigade headquarters [correct, pluriel]; Arty Bde HQ [correct, pluriel]
French (Organisation militaire; Artillerie de campagne)
quartier général de la brigade d’Artillerie [correct, nom masculin, uniformisé]; QG Bde Artil [correct, nom masculin, uniformisé]
OBS: quartier général de la brigade d’Artillerie; QG Bde Artil : terme et forme abrégée uniformisés par le Comité de terminologie française du Conseil de doctrine et de tactique de l'Armée de terre.