English (Field Artillery)
divisional artillery brigade [correct]; div arty bde [correct]
French (Artillerie de campagne)
brigade d’artillerie divisionnaire [correct, nom féminin, uniformisé]; bde artil div [correct, nom féminin, uniformisé]
OBS: brigade d’artillerie divisionnaire; bde artil div : terme et forme abrégée uniformisés par le Comité de terminologie française du Conseil de doctrine et de tactique de l'Armée de terre.