English (Prizes and Awards (Arts and Culture); Television Arts)
award [correct]
French (Prix et récompenses (Arts et Culture); Télévision (Arts du spectacle))
prix [correct, nom masculin]
DEF: Récompense décernée à une émission, à un réalisateur, à un artiste ou à un artisan lors d’un concours.