English (Psychology (General))
soul food [correct]
CONT: Neglecting your soul results in loss of joy and life fulfillment. Yoga, meditation, prayer, communing with nature, music, art, writing or deep meaningful relationships are some great sources of soul food.
French (Psychologie (Généralités))
nourriture de l’âme [correct, nom féminin]
CONT: Que vous aimiez la photographie, l'artisanat, les sports ou tout autre passe-temps-ALLEZ-Y! Trouvez du temps dans votre horaire pour vous adonner à ces activités de façon régulière. Voyez-les comme la «nourriture de l'âme».
CONT: La musique, cette nourriture de l’âme [...]