English (Economic Co-operation and Development)
craft development
OBS: craft development: term extracted from the “Glossaire de l’économie” and reproduced with permission of the Organisation for Economic Co-operation and Development.
French (Coopération et développement économiques)
promotion de la petite industrie [nom féminin]; promotion de l'artisanat [nom féminin]
OBS: promotion de la petite industrie; promotion de l'artisanat : termes extraits du «Glossaire de l'économie» et reproduits avec l'autorisation de l'Organisation de coopération et de développement économiques.