English (Trucking (Road Transport))
transportation vehicle
French (Camionnage)
véhicule de transport [nom masculin]
CONT: Exempter les artistes canadiens en tournée des droits et tarifs douaniers sur les véhicules de transport et les équipements de son et lumière loués d’une source étrangère.