English (General Vocabulary; Various Decorative Arts)
custom design
CONT: Custom design printing and backing ceramics.
French (Vocabulaire général; Arts décoratifs divers)
de commande [proposition]; sur commande [proposition]
OBS: Cette expression est employée pour exprimer les commandes spéciales; il est parlé en arts décoratifs de "Chine de commande" et de "bronzes de commande", par exemple.