English (Furniture Industries; Antique Furniture (Museums and Heritage))
furnishing crafts [pluriel]
French (Industrie du meuble; Meubles anciens (Muséologie et Patrimoine))
arts du meuble [nom masculin, pluriel]
OBS: Il s’agit d’une exposition sur la reconstruction de la forteresse de Louisbourg en Nouvelle-Écosse. Une partie de l’exposition s’intitule «Furnishing Crafts» et porte sur les meubles d’époque.
OBS: Fondé sur les arts de la table.