English (Seed Plants (Spermatophyta))
switchcane [correct]; switch cane [correct]
OBS: A plant of the family Poaceae.
French (Plantes à graines (Spermatophyta))
Arundinaria gigantea subsp. tecta [correct, nom masculin]
OBS: Plante de la famille Poaceae.
OBS: Arundinaria gigantea subsp. tecta : Il n’ y a pas de nom commun pour désigner cette sous-espèce.