English (Seed Plants (Spermatophyta))
giant cane [correct]
OBS: A plant of the family Poaceae.
French (Plantes à graines (Spermatophyta))
Arundinaria gigantea [correct, latin]
OBS: Plante de la famille des Poaceae.
OBS: Arundinaria gigantea : Il n’ y a pas de nom commun pour désigner cette espèce.