English (Immunology)
antistreptokinase [correct]
DEF: An antibody that inhibits streptokinase.
French (Immunologie)
antistreptokinase [correct, nom féminin]; ASK [correct, nom féminin]
DEF: Anticorps inhibant l’action de la streptokinase.
CONT: Les anticorps antistreptococciques utiles au diagnostic [des infections à streptocoques A] sont les anticorps antienzymes : antistreptolysine O(ASLO), antistreptodornase(ASD), antistreptokinase(ASK) ou antihyaluronidase.