English (Martial Arts)
tsugi-ashi [correct]; follow-foot stepping
OBS: JUDO. Walking by sliding one foot behind.
French (Arts martiaux)
tsugi-ashi [correct, voir observation]; marche en succession [correct, nom féminin]
OBS: JUDO. Marche en gardant toujours le même pied en avant.
OBS: Généralement, la plupart des termes japonais en judo s’emploient au masculin, mais il y a des exceptions.