English (History (General))
khagan [correct]; khaghan [correct]; khaqan [correct]; qaghan [correct]
DEF: [The] title ... of the supreme ruler in a steppe nomad polity ...
French (Histoire (Généralités))
kagan [correct, nom masculin]; khagan [correct, nom masculin]; khaghan [correct, nom masculin]
DEF: Titre porté par les souverains turcs d’Asie centrale.