English (Mammals)
caracal [correct]
DEF: A slender, catlike mammal, with a reddish-brown coat and long tufted ears, inhabiting northern Africa and India.
French (Mammifères)
caracal [correct, nom masculin]
DEF: Félin à pelage ras et fauve, haut sur pattes, aux oreilles pourvues d’un pinceau de poils raides, voisin du lynx et répandu en Afrique et en Asie du Sud-Ouest, famille des félidés.