English (Environmental Management; Production (Economics))
cleaner production
French (Gestion environnementale; Production (Économie))
production moins polluante [nom féminin]
OBS: Source : Rapport trimestriel du Canada sur l'Organisation de coopération économique Asie-Pacifique, janvier 1997.
Spanish (Gestión del medio ambiente; Producción (Economía))
producción más limpia [correct, nom féminin]