English (Air Traffic Control)
student jet training area [correct]
DEF: An airspace of defined dimensions extending upwards from the surface of the earth up to but not including 18,000 ft. ASL in which intensive student jet training takes place.
French (Circulation et trafic aériens)
zone d’entraînement pour avions à réaction [nom féminin]
DEF: Espace aérien de dimensions définies s’étendant verticalement à partir de la surface de la terre jusqu'à 18 000 pieds ASL exclusivement, et à l'intérieur duquel a lieu un entraînement intensif sur avions à réaction.