English (General Vocabulary)
washability [correct]
DEF: The quality or state of being washable.
French (Vocabulaire général)
lavabilité [correct, nom féminin]
DEF: Qualité d’une matière ou d’un article dont on peut assurer l'entretien par simple lavage sans altérer ses qualités ou son aspect extérieur.