English (Textile Industries; Furs and Fur Industry)
unfinished skin [correct]
CONT: An energetic mode ... Materials details: unfinished skins and furs with prehistoric aspects ...
French (Industries du textile; Pelleteries et fourrures)
peau non finie [correct, nom féminin]
CONT: Une mode énergique [...] Détails matières : peaux et fourrures non finies à l'aspect préhistorique plastifiées ou en double-face effilochées.