English (Metals Mining; Mineralogy)
cauliflower-like facies [proposition]
French (Mines métalliques; Minéralogie)
faciès chou-fleur [correct, nom masculin]
DEF: Type de mononodules irréguliers, de 75 mm de diamètre moyen, dont une face présente un relief mamelonné de surface assez lisse et dont l'autre face plus plate a l'aspect rugueux.