English (Committees and Boards (Admin.))
administrative council [correct]
French (Comités et commissions (Admin.))
conseil administratif [correct, nom masculin]
OBS: organe exécutif de composition relativement restreinte qui émane du Conseil ou de l'Assemblée(Van Hoff. Union des Ass. fort.).
Spanish (Comités y juntas (Admón.))
consejo administrativo [nom masculin]