English (Accounting)
assertions for account balances that can be affected by environmental factors [proposition]
French (Comptabilité)
assertions visant les soldes de comptes sur lesquels des éléments environnementaux peuvent avoir une incidence [nom féminin]
OBS: Source(s) : Note d’orientation sur la vérification des états financiers sur lesquels des éléments environnementaux ont une incidence.