English (Dietetics; Labelling (Packaging))
low-cholesterol [correct]
CONT: low-cholesterol food.
French (Diététique; Étiquetage (Emballages))
pauvre en cholestérol [correct]; faible teneur en cholestérol [nom féminin]
CONT: Concernant les produits dont le nom est accompagné d’allégations nutritionnelles("pauvre en cholestérol", "riche en fibres"), obligation est également faite de justifier ces assertions en indiquant la composition nutritionnelle de l'aliment.