English (Auditing (Accounting); Special-Language Phraseology)
at the assertion level [correct]
CONT: When assessing the [risks of material misstatement] due to fraud in revenue recognition at the assertion level, auditors may consider which assertions are relevant in the circumstances ...
French (Vérification (Comptabilité); Phraséologie des langues de spécialité)
au niveau des assertions [correct]
CONT: Lors de l'évaluation des risques d’anomalies signifcatives résultant de fraudes dans la comptabilisation des produits au niveau des assertions, l'auditeur prend en considération les assertions qu'ils jugent pertinentes dans les circonstances.