English (Computer Peripheral Equipment)
servo resolver [correct]
French (Périphériques (Informatique))
résolveur asservi [proposition, nom masculin]; servo-résolveur [proposition, nom masculin]
Spanish (Equipo periférico (Computadoras))
servoanalizador [correct, nom masculin]
DEF: Potenciómetro de análisis, acoplado mecánicamente a un servomecanismo, que se encarga de ajustar la posición angular de aquél.