English (Applications of Automation)
integral servoing
French (Automatisation et applications)
action intégrale [nom féminin]
DEF: Dans le fonctionnement d’un système asservi, cas dans lequel le signal de commande est proportionnel à l'intégrale du signal d’erreur.