English (Aeronautical Engineering and Maintenance; Aircraft Systems)
servo air pressure regulator [correct]
French (Aérotechnique et maintenance; Circuits des aéronefs)
régulateur de pression d’air asservi [correct, nom masculin]
OBS: Termes extraits du Lexique du CF-18 de Canadair.