English (Tools and Equipment (Textile Industries); Knitted and Stretch Fabrics)
controlled supporting lever for curved guiding [correct, normalisé]
DEF: Support levers controlling the motion of the transmission.
OBS: Term and definition standardized by ISO.
French (Outillage et équipement (Industries du textile); Tricot et tissus extensibles)
levier d’appui asservi pour guidage en arc [correct, nom masculin, normalisé]
DEF: Leviers d’appui qui contrôlent le mouvement de la transmission.
OBS: Terme et définition normalisés par l’ISO.