English (Aeronautical Engineering and Maintenance; Flight Instruments and Equipment (Aeroindustry))
rate servo [correct]
French (Aérotechnique et maintenance; Instruments et équipement de bord (Constructions aéronautiques))
asservissement d'axe [correct, nom masculin]; asservissement d’arbre [correct, nom masculin]