English (Aeronautical Engineering and Maintenance; Aircraft Systems)
synchro type servo loop [correct]
French (Aérotechnique et maintenance; Circuits des aéronefs)
boucle d’asservissement synchro [correct, nom féminin]; boucle d’asservissement par synchro-mécanisme [correct, nom féminin]