English (Television Arts)
commissioned production [correct]
CONT: Commissioned productions are shows broadcasters order from third-party producers for their own use.
French (Télévision (Arts du spectacle))
production commandée [correct, nom féminin]
CONT: Parmi les 5 pays étudiés ici, seule la France apparaît assez bien lotie en matière de données économiques sur la production commandée et diffusée par les chaînes, en conséquence directe de son système réglementaire et de soutien aux industries de programmes.