English (Sales (Marketing))
soft sell
CONT: Malaysians prefer the soft sell.
French (Vente)
méthode de vente peu poussée [nom féminin]; vente par des moyens indirects [nom féminin]; méthode de persuasion discrète [nom féminin]
CONT: Le Malais préfère la persuasion discrète.
CONT: Bien qu'en apparence on se soit assez peu occupé d’affaires, en réalité tout était arrangé pour favoriser la vente par des moyens indirects.