English (Meteorological Forecasting, Data Measurement and Analysis)
mix of sun and clouds [correct]
French (Prévisions météorologiques et mesure et analyse des données)
alternance de soleil et de nuages [correct, nom féminin]
OBS: Périodes assez bien dégagées entrecoupées de périodes plutôt nuageuses.