English (Aeroindustry)
be in trim [verbe]
CONT: these tests demonstrated that the aircraft was essentially in trim...
French (Constructions aéronautiques)
avoir une assiette correcte
CONT: ces tests ont démontré que l'appareil avait une assiette correcte(...)