English (Medical and Surgical Equipment)
adapted plate
French (Équipement médico-chirurgical)
assiette avec butée [nom féminin]
OBS: (...) pour éviter que les aliments ne tombent de l’assiette au moment où on les saisit (...)
OBS: Voir source dans le fascicule numéro 26150A10.