English (Seed Plants (Spermatophyta))
purple-stemmed beggarticks [correct]
OBS: A plant of the family Asteraceae.
French (Plantes à graines (Spermatophyta))
bident à feuilles connées [correct, nom masculin]; bident conné [correct, nom masculin]
OBS: Plante de la famille des Asteraceae.