English (Personal Esthetics)
workshop soap for handwashing [correct]
French (Esthétique et soins corporels)
détergent d’atelier pour lavage des mains [correct, nom masculin, normalisé]; savon d’atelier pour lavage des mains [correct, nom masculin, normalisé]
DEF: Composition détergente plus spécialement conçue pour le nettoyage des mains à l'usine ou à l'atelier. Lorsque le produit ne contient comme agent de surface que du savon, il est dénommé savon d’atelier pour lavage des mains. [Définition normalisée par l'AFNOR et reproduite avec son autorisation. ]
OBS: détergent d’atelier pour lavage des mains; savon d’atelier pour lavage des mains : termes normalisés par l'AFNOR.